Пришли к нотариусу отправили в мфц, звонила в мфц сказали к нотариусу
Здравствуйте, мы приобрели дом в ипотеку с использованием мат.капитала. На момент приобретения уже состояли в браке с мужем. Ребенок один. Обременение снято. Теперь нужно выделить доли, нужно ли это делать через нотариуса или через мфц с обычным соглашением? Пришли к нотариусу отправили в мфц, звонила в мфц сказали к нотариусу...
, Ирина, г. Павловск
Исмаилов Исмаил
Все через нотариуса нужно оформить. Вам верно сказали в МФЦ. Сделки с долями подлежат нотариальному удостоверению по общему правилу. Тем более, речь касается и доли ребёнка.