Членов СНТ, не участвующих в строительстве, сейчас обязуют компенсировать часть расходов, то есть за подключение к газопроводу СНТ
В СНТ построен и введен в эксплуатацию газопровод. Членов СНТ, не участвующих в строительстве, сейчас обязуют компенсировать часть расходов, то есть за подключение к газопроводу СНТ. Правомерно ли это? Если на участке нет строений, а только огород. Спасибо.
Ольга!
Такие решения в СНТ по правилам ФЗ «О ведении гражданами садоводства...» №217-ФЗ от 29.07.17 должны приниматься на общем собрании членов СНТ. если общее собрание приняло решение о необходимости внесения дополнительных взносов, оно становится обязательным для всех членов СНТ и его надо выполнять или обжаловать в суд (если не голосовали или голосовали против него).
Всего доброго!