Его не устроил ремонт за счёт страховой, он хочет денежную компенсацию

Здравствуйте! В ноябре попала в ДТП. Виновата я. Въехала в машину, стоящую впереди на перекрестке. Разбила задний бампер. У меня была страховка осаго+каско. Документы оформили в ГИБДД.

И вот сейчас, по прошествии 4 месяцев, потерпевший требует у меня деньги.

Его не устроил ремонт за счёт страховой, он хочет денежную компенсацию. Сумму, которую страховая готова ему выплатить на руки, считает маленькой. Нашел сервис, где хочет делать ремонт и требует с меня доплату. Пугает судом, издержками, которые повесят на меня.

Не понимаю, на сколько законны его требования, ведь сумма ущерба вполне укладывается в лимит по осаго.

Мне нужна помощь

, Ирина, г. Москва
Исмаилов Исмаил
Юрист, г. Москва

Если действительно выплата от страховой небольшая и не покрывает расходы на ремонт, то вправе с вас требовать возмещения недостающей суммы. Чтобы понять, законны его требования, или нет, нужна оценка эксперта по ущербу авто. И станет понятно, законно требует больше или нет.

Если необходима более детальная консультация, то обращайтесь в личные сообщения, помогу решить вопрос.