Здравствуйте Открыл антикафе по спортивному покеру И вот думаю сейчас насчет призов Кто то говорит что какие
Здравствуйте
Открыл антикафе по спортивному покеру
И вот думаю сейчас насчет призов
Кто то говорит что какие то материальные вещи категорически запрещено разыгрывать,а кто говорит если это делает спонсор а не напрямую организатор мероприятия то можно
Помогите разобраться в данном вопросе
Кирилл, и то, и другое — миф. Разница между спонсорским призом и моим значения не имеет.
По закону (ст. 4 244-ФЗ) азартная игра — это соглашение о выигрыше, основанное на риске. Если участник платит деньги (взнос) и может получить любой материальный приз (хоть от спонсора) — это попадает под признаки азартной игры. Спонсор не меняет квалификацию, это просто способ формирования призового фонда.
Покер в РФ официально признан азартной игрой (определение ВС РФ № 84-КГ13-2). Проведение таких турниров вне игорных зон запрещено. Статья 171.2 УК РФ — реальный срок.
Вывод: если есть взнос + любой материальный приз (включая спонсорские сертификаты) — это незаконно. Безопасно только: либо совсем без призов, либо замена материальных призов на кубки/дипломы без рыночной ценности.
Надеюсь, ситуация для Вас прояснилась.
С уважением, Анастасия Алексеевна