Здравствуйте, у меня арестовали з/п карту, и списали деньги, в счёт ЖКХ, в квартире, из которой я выписана, там
Здравствуйте,у меня арестовали з/п карту,и списали деньги,в счёт ЖКХ,в квартире,из которой я выписана,там прописаны два сына,они на СВО,выписалась в октябре,прошлого года,имеют ли приставы арестовывать мою карту
Если исполнительное производство началось до вашей выписки и в документах указано ваше имя как должника, арест возможен. Необходимо связывать с ФССП, узнавать детали и далее детально разбираться в вопросе. Долг по ЖКХ должен быть разделен между всеми (дееспособными), кто был зарегистрирован в квартире на момент возникновения задолженности. Если вы были прописаны в этот период, взыскание с вас задолженности правомерно. Однако, если вы там не проживали и оплачивали ЖКХ по адресу фактического проживания, то исключить вас из числа должников возможно, но данный вопрос требует детального подхода и анализа ситуации.
В случае необходимости детальной консультации, я готова предоставить разъяснения по всем интересующим вопросам и подготовить необходимые документы в режиме онлайн-чата. Благодарю за обращение и положительный отзыв, если мой ответ вам помог.