Какие действия нужно предпринять, чтобы его списали по ранению?
Здравствуйте! Отец подписал контракт, получил ранение. Сейчас в госпитале. Какие действия нужно предпринять, чтобы его списали по ранению? Отцу 63 года
, Марина, г. Челябинск
Эльдар Мехтиев
Здравствуйте, Марина! Первым делом необходимо написать рапорт на имя командира части, на прохождение ВВК, по результатам которой определят категорию годности и в соответствии с ней, уже определят возможность дальнейшего прохождения службы или списания в запас. Если отказывают в прохождении ВВК, пишите жалобу в гарнизоннную прокуратуру, к которой относится воинская часть.
Если вам помог мой ответ поставьте пожалуйста +. С уважением.