Хотела бы узнать, возможна ли мена долями бабушки и несовершеннолетней внучкой?
Здравствуйте. Хотела бы узнать, возможна ли мена долями бабушки и несовершеннолетней внучкой? У внучке в данной сделке останется однокомнатная квартира, а у бабушке 1/8 доля в трешке.
, Екатерина, г. Москва
Сергей Берестов
Здравствуйте, Екатерина!
Увы, но по общему правилу такие сделки запрещены законом на основании п. 3 ст. 37 Гражданского кодекса РФ.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».