Здравствуйте на меня поступило исковое заявление от коллекторов я суд проиграла теперь жду когда решение
Здравствуйте на меня поступило исковое заявление от коллекторов я суд проиграла теперь жду когда решение вступит в законную силу и на меня придёт исполнительный лист от судебных приставов но как выяснилось это коллекторская организация не имеет лицензии фссп могу ли я подать в суд о незаконности этой организации чтобы требовать с меня долги
Здравствуйте, Наталья! Деятельность коллекторов в России не лицензируется в классическом понимании, но требует обязательного включения в госреестр ФССП.
Если коллекторское агентство не включено в реестр ФССП, его деятельность по взысканию долгов незаконна. Такое агентство не имеет права звонить, писать, встречаться с должником или требовать оплаты. С долгом ничего не происходит, он не аннулируется, но вы имеете право не платить им и жаловаться в правоохранительные органы, а именно в ФССП.
Если вам помог мой ответ поставьте пожалуйста +. С уважением.