Родственникам погибшего на СВО бойца выплатили положенную единовременную выплату и страховку через СОГАЗ

Здравствуйте! Родственникам погибшего на СВО бойца выплатили положенную единовременную выплату и страховку через СОГАЗ. Три человека получили(родители, жена), а несовершеннолетнему ребенку до сих пор нет выплат. Спец. сберегательный счет на него открыт. Военкомат отвечает, что это не его сфера деятельности, они за выплаты не отвечают.

Куда обратиться?

, Ирина, г. Москва
Татьяна Орлова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина!

Спасибо за ваш вопрос и доверие к сообществу. Ситуация, которую вы описали, действительно является непростой и требует внимательного рассмотрения с точки зрения актуального законодательства и сложившейся судебной практики.

В рамках открытого форума мы можем обозначить лишь общие правовые принципы и подходы, которые регулируют подобные споры. Однако каждый случай уникален, и его исход зависит от множества деталей: наличия и содержания конкретных документов, доказательств, сроков, действий сторон и иных нюансов, которые сложно полностью оценить в публичном обсуждении.

Для всестороннего анализа вашей ситуации, оценки перспектив и разработки чёткого плана действий необходима детальная консультация с изучением всех имеющихся у вас материалов (документов, переписки и т.д.).

Я готова оказать вам профессиональную помощь в данном вопросе. Для предметного разговора и конфиденциального обсуждения стратегии прошу обратиться в личные сообщения.

Вы можете обратиться в несколько инстанций. Но прежде всего к организации, предоставляющей выплату: Минобороны. Направьте письменное обращение. В случаев отказа в удовлетворении ваших требований, обратитесь в военную прокуратуру.