Возможно-ли смягчить наказание, чтобы не получить ограничение свободы?
134 статья. Здравствуйте! Ситуация следующая. Мне 22, девушке 15. После одного полового акта, спустя 6 месяцев выявилась беременность. Сейчас ожидаю следственный комитет по статье 134. Заявление на меня не писали, отягчающих нет, все обоюдно. Адвокат подсказал, что в моем случае нужно брать характеристику с места работы, соседей моих. Возможно-ли смягчить наказание, чтобы не получить ограничение свободы? Также я выразил в объяснении, что буду всячески девушке помогать и в перспективе рассчитываю на семью. Свою вину признаю, раскаиваюсь. Ранее судим не был. Все из желания помочь своей будущей семье, для того мне нужно добиться более мягкого наказания. Также в случае «посадки», возможно-ли хотя-бы отсрочить ограничение свободы и оспорить решение суда по причине «слишком суровое»?
Николай!
Вопрос о мере наказания в каждом деле решается судом с учётом всех обстоятельств дела и личности подсудимого, однозначно ничего гарантировать нельзя. Однако, учитывая первую судимость, положительные характеристики и раскаяние, могут предположить, что наказание по статье 134 Уголовного Кодекса РФ не должно быть самым суровым и может быть не связано с реальным лишением свободы, но всё решает суд. Осуждённый имеет право обжаловать приновор суда.
Всего доброго!