Вопрос: Подскажите пожалуйста как мне получить копию договора дарения без поездки к нотариусу в Туапсе

Добрый вечер! В 2021г.в Туапсе был сделан договор дарения зем.участка мужем на меня. Сейчас этот договор утерян, у меня на руках лишь выписка ЕГРН, где я указана правообладателем. На данный момент проживаю в Донецке ДНР.

Вопрос: Подскажите пожалуйста как мне получить копию договора дарения без поездки к нотариусу в Туапсе. Прошло уже 5лет, я даже не помню фамилию нотариуса и точный адрес. Спасибо

, Лидия, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Зачем вам копия договора, если у вас есть выписка ?

Сазонов Илья
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Получить копию договора дарения земельного участка можно через Росреестр, не посещая нотариуса и не выезжая в Туапсе. Копии правоустанавливающих документов, включая договоры, хранятся в архиве Росреестра, и их можно запросить дистанционно.

Войдите в личный кабинет с подтверждённой учётной записью.

Выберите услугу «Получить копию документа».

Заполните заявление, указав кадастровый номер земельного участка и наименование документа (договор дарения).

Оплатите госпошлину.

Копия документа придёт в личный кабинет в течение 3 рабочих дней.

Если точные данные неизвестны, можно запросить расширенную выписку из ЕГРН о составе правоустанавливающих документов. В ней будет указано, на каком основании возникло право собственности, и другие детали. Заказать такую выписку можно также через Госуслуги или сайт Росреестра.

Прошу оценить ответ если он Вас удовлетворил. Спасибо!.