Добрый вечербыл знаком с человеком занимается дудос атаками

Добрый вечер,был знаком с человеком занимается дудос атаками дал ему доступ на свою карту юмани и сам тратил оттуда деньги потратил 15 тысяч по итогу требует с меня эти деньги и говорит что напишет родным очень нужна ваша помощь

, Матвей,
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Матвей!

Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.

Всего доброго!