Может ли кто-то еще претендовать на эту квартиру?

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, такой вопрос: Бабушка , жила в неприватизированной квартире, по договору соц найма. Она умерла много лет назад, я приватизировала её в прошлом году. Может ли кто-то еще претендовать на эту квартиру? Не замужем , детей нет

, Любовь, г. Москва
Ибрагим Бекбузаров
Юрист, г. Магас

Здравствуйте, Любовь!

После процесса приватизации имущество переходит в собственность гражданина в пользу которого проводится приватизация.

Квартира переходит в собственность тех граждан (в том числе несовершеннолетних), которые указаны в договоре передачи (приватизации).

Право собственности возникает с момента государственной регистрации в Едином государственном реестре недвижимости.

Вы приватизировали, теперь это ваша собственность, распоряжайтесь как пожелаете.

Не забудьте оценить ответ если он был вам полезен (знак плюса).

С уважением Ибрагим Магамедович.

Никита Донин
Юрист, г. Москва

Не может это только ваша собственность