Подросток 16 лет, убегал от гаи на машине, его поймали и избили
Подросток 16 лет , убегал от гаи на машине, его поймали и избили. Действия родителей?
, Елизавета, г. Иркутск
Андрей Логинов
Здравствуйте, Елизавета!
Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.
Всего доброго!