Здравствуйте! Переоформили авто между супругами по дкп, так как в момент оформления это был единственный вариант на новых территориях РФ, авто было поставлено на учёт соответственно менее 3 лет, указана стоимость была рыночной на момент оформления, спустя полгода пришло письмо от налоговой службы на начисление НДС, но ведь авто фактически не продавалось, а сменился собственник внутри семьи
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, моя супруга была опекуном своего родного брата, недавно он добровольно ушёл на СВО, незадолго расписавшись с девушкой, у этого брата так же после его гибели родился ребенок, у меня вопрос, может ли рассчитывать моя супруга как опекун на какие-либо выплаты после гибели брата? Если нужны какие-то даты, данные постараюсь предоставить вам для более ясной картины.
Здравствуйте! Живу в Саранске, Респ Мордовия. Имею долги на сумму 450 тысяч (100 тысяч кредитка сбер + 350 тысяч долги в мфо). Официальная зп 59000 рублей, работаю в университете в должности преподавателя. Не замужем, 24 года, своей недвижимости нет (прописка в доме, где прописан отец - он хозяин). Подскажите, есть ли какие то у меня варианты, кроме банкротства? В банках кредит не одобряют. Может быть возможна реструктуризация долгов?
Здравствуйте.
Я супруга контрактника СВО. Я получила извещение от 14.01.2026 из части о том, что муж числится б/п с 17.12.2025. Проходит время и мне приходит извещение от 01.02.2026 о том, что муж погиб 17.12.2025.
Тем временем, у меня была кредитная карта Сбербанка с лимитом 50000 рублей. 11.01.2026 я использовала весь лимит по карте.
Сейчас я подала обращение в банк на списание задолженности по данной кредитной карте. Мне поступил следующий ответ: «по кредитной карте были расходные операции после даты гибели военнослужащего. В этом случае отмена или корректировка по кредитной карты не подлежит.»
Правомерно ли это, если заемный лимит был израсходован 11.01.2026, а извещение о б/п было 14.01.2026 , а так же извещение о его гибели я получила 01.02.2026?
Если не законно, то как доказать это банку?