Обязана ли я платить ещё за а ту квартиру коммуналку

Здравствуйте! У меня такая ситуация, после развода я снимаю квартиру, до развода жила в квартире где остался бывший муж. Доли выделены всем и ещё детям, двое несовершеннолетних детей живут со мной. Бывший муж обязывает мне платить половину коммуналки тк я там прописана. Но извините а куда мне прописываться с детьми. Обязана ли я платить ещё за а ту квартиру коммуналку. Как я понимаю я с детьми только налог должна платить, а за пользование коммуналкой там его дело?

, Наталья, г. Вологда
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Наталья!

Плата за жилое помещение и коммунальные услуги обязаны  вносить  собственники  помещений (ст.155 ЖК РФ).

Несовершеннолетних  детей обязаны содержать родители (ст.80 СК РФ).

 Как я понимаю я с детьми только налог должна платить, а за пользование коммуналкой там его дело?

Не сосем так, если квартиры является долевой собственностью.

Вы обязаны платить за часть своей  доли  в праве собственности на квартиру.

Долю детей  в квартире  Вы обязаны оплачивать совместно с бывшим мужем.

При этом порядок и   размер  внесения   платы   за квартиру   может быть изменен  по соглашению   между Вами и бывшим мужем.

Кнопка общаться в чате и стоимость   услуг по ссылке

Никита Донин
Юрист, г. Москва

Жилищный ктдекс обязывает платить всех зарегистрированных