Как составить ходатайства о возвращении водительского удостоверения участнику СВО
Добрый день.
Согласно ч. 6 ст. 32.6.1 КоАП РФ порядок возвращения ВУ определяется совместным приказом ведомств, указанных в данной части статьи 32.6.1 КоАП.
6. Порядок взаимодействия по вопросам исполнения постановления о лишении права управления транспортным средством соответствующего вида или другими видами техники, возврата водительского удостоверения или удостоверения тракториста-машиниста (тракториста) в отношении лица, указанного в части 1 настоящей статьи, определяется совместными решениями федерального органа исполнительной власти
Образец ходатайства от командира воинской части приведен в совместном приказе Минобороны от 10 марта 2025 г. № 136дсп/83дсп/129дсп/137дсп.