Сейчас я оформляю социальную стипендию и мне поступил звонок с просьбой предоставить данные за тот период
Летом, я оформила ип в альфа банке по реферальной ссылке, потом думала, что закрою, но мой личный кабинет был взломан и прогнали там 2 миллиона. после этого на меня прилетел налог в 20000, а за неуплату арестовали сейчас все счета. сейчас я оформляю социальную стипендию и мне поступил звонок с просьбой предоставить данные за тот период, когда был взломан личный кабинет в ип
а если быть точнее, ип дала другу в пользование, а после он пропал
Без заявления в полицию иначе не выйдет, правильно понимаю? Но ведь даже если и так, то налог ведь никто не отменит и счета мне не разблокируют
Здравствуйте
Ситуация сложная: вы стали жертвой мошенников, передав доступ к ИП третьему лицу. Заявление в полицию обязательно, так как это единственный способ доказать вашу непричастность к обороту 2 млн рублей и снять налог/арест. Без него вы — законный владелец ИП, обязанный платить налоги. Налоги не отменят, но арест можно снять.
Если вам потребуется более детальная консультация или помощь в составлении юридических документов (таких как заявления, жалобы, ходатайства), вы можете обратиться ко мне в чат. Эти услуги предоставляются на платной основе.
С уважением, юрист Вартанов Тигран Анатольевич!