Покурил перед наркологом, мне нужно сделать справку водителя, мне 17 лет, что будет показано в результатах (сдаём мочу)
покурил перед наркологом, мне нужно сделать справку водителя, мне 17 лет, что будет показано в результатах (сдаём мочу)
Здравствуйте.
Если коротко и по факту.
1. Что покажет анализ
При сдаче мочи у нарколога могут выявить:
— каннабиноиды (если курили марихуану) — держатся в моче от нескольких дней до нескольких недель (в зависимости от частоты);
— другие вещества — в среднем 1–5 дней.
Если вы покурили перед сдачей, вероятность выявления очень высокая.
2. Что будет, если анализ положительный
Вам могут:
— не выдать медицинскую справку для водительских прав;
— направить на дополнительное обследование;
— поставить на профилактическое наблюдение у нарколога.
Основание — порядок проведения медосвидетельствования для водителей (приказы Минздрава РФ).
3. Так как вам 17 лет
Если результат положительный:
— могут уведомить законных представителей (родителей);
— возможна постановка на учёт (наблюдение).
4. Важно
Наркологическая справка не выдаётся при наличии употребления наркотиков, даже однократного, если это подтверждено анализами.