Добрый день, на руках судебный приказ о взыскании алиментов, я проживаю в ЯНАО, где проживает бывший муж я не

Добрый день , на руках судебный приказ о взыскании алиментов , я проживаю в ЯНАО , где проживает бывший муж я не знаю , работает или нет тоже не знаю , я могу отнести судебный приказ приставам по своему месту проживания ? У них больше полномочий найти должника

, анастасия, г. Москва
Лилия Черноиванова
Юрист, г. Волгоград

Да, вы можете обратиться в службу судебных приставов по месту жительства, чтобы подать судебный приказ о взыскании алиментов. Если неизвестно, где находится должник, его имущество или ребенок, судебные приставы будут действовать по последнему известному месту жительства или пребывания должника либо по месту жительства взыскателя, пока не установят его местонахождение. Это предусмотрено пунктом 4 статьи 33 Федерального закона № 229-ФЗ.

В случае необходимости детальной консультации, я готова предоставить разъяснения по всем интересующим вопросам и подготовить необходимые документы в режиме онлайн-чата. Благодарю за обращение и положительный отзыв, если мой ответ вам помог.