Договор дарения
Добрый вечер! Подскажите пожалйусто, в квартире которую я хочу подарить брату прописаны моя 18-летняя дочь и ее годовалый сын, возникнут ли проблемы с дарением и какие? Или лучше их сначала выписать? Мы делаем как бы обмен брат мне дарит свою квартиру большой площадью.
, Вероника, г. Омск
Татьяна Андреева
Здравствуйте, Вероника!
Конечно, если Вы снимете с регистрации своих деток до сделки, это будет лучше.
Но иногда возникают ситуации, когда регистрация несовершеннолетних нужна по каким-то причинам. И тогда объект недвижимости отчуждается с зарегистрированными в нём гражданами, но в условиях договора даритель обязуется снять с регистрации своих детей в определённый срок.
Так что дарите квартиру так, как Вам будет удобно...
Удачи!