Здравствуйте.я контрактные Мне 57 лет, могу ли я уволится с армии по возрасту
Здравствуйте.я контрактные Мне 57 лет , могу ли я уволится с армии по возрасту .
, Евгений, г. Москва
Эльдар Мехтиев
Здравствуйте, Евгений! Предельный возраст службы по контракту в РФ в мирное время составляет от 50 до 65 лет в зависимости от звания (высшие офицеры — до 65, остальные — 50–55). В период мобилизации или военного времени возраст повышен до 70 лет для высших офицеров и до 65 лет для всех остальных. Оснований для увольнения нескол ко — 1. Здоровье (на основании решения ВВК) 2. Исключительные обстоятельства — уход за родственниками на усмотрение командования.
Если вам помог мой ответ поставьте пожалуйста +. С уважением.