Лицо не достигшее 18 ти лет занималась проституцией реальной и виртуальной до кражи у нее денег, суда
Лицо не достигшее 18 ти лет занималась проституцией реальной и виртуальной до кражи у нее денег, суда, заявления и разбирательств, а после заявления в полицию по делу кражи денег,продолжала этим заниматься (до вынесения штрафа и постановки на учет в пдн) может ли быть за это что-то?
Здравствуйте, Ольга.
Предоставляю Вам краткий ответ на Ваш спонсируемый вопрос.
Зависит от возраста данного лица, не достигшего возраста 18 лет, на момент совершения каждого из перечисленных Вами деяний.
Уточните.
Профессиональный квалифицированный юрист Ларин Олег Юрьевич .
Здравствуйте, Ольга!
Несовершеннолетний (до 18 лет), занимающийся проституцией, в России не подлежит уголовной или административной ответственности за само предоставление интимных услуг, так как проституция в этой форме декриминализована для исполнителей (ст. 6.11 КоАП РФ применяется только с 16 лет, но суды редко привлекают несовершеннолетних).
Если информация была полезной и помогла решить вопрос — вы можете выразить благодарность в денежном эквиваленте. Для меня это лучший стимул делать консультации еще качественнее и быстрее.
https://pravoved.ru/lawyer/128...
Нужна дополнительная помощь?
С уважением и готовностью помочь, юрист Бакшанов Николай.
На момент происшествия 16-17 лет
За занятие проституцией может быть административный штраф.
За кражу смотря сколько украдено.