Бывшая жена хочет рефинансировать свой кредит и просит мои паспортные данные, якобы банк пробьёт через меня, что нет совместно нажитого имущества, чтобы снизить ставку… Что делать?

Бывшая жена хочет рефинансировать свой кредит и просит мои паспортные данные,якобы банк пробьёт через меня,что нет совместно нажитого имущества,чтобы снизить ставку…

Что делать?

, Алексей, г. Москва
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, она вас вводит в заблуждение. и хочет разделить кредит пополам. Ничего не предоставляйте.  консультацию нужно готовить. Если Вам нужна развёрнутая качественная и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично https://pravoved.ru/lawyer/4368631/   Всего хорошего.

Николай Бакшанов
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте, Алексей!

Не предоставляйте паспортные данные бывшей жене. Это может быть попыткой мошенничества или использования ваших данных для оформления кредитов на ваше имя, что часто встречается в подобных ситуациях.

Если информация была полезной и помогла решить вопрос — вы можете выразить благодарность в денежном эквиваленте. Для меня это лучший стимул делать консультации еще качественнее и быстрее.

https://pravoved.ru/lawyer/128...

Нужна дополнительная помощь?

С уважением и готовностью помочь, юрист Бакшанов Николай.

Лилия Черноиванова
Юрист, г. Волгоград

Не стоит передавать бывшей жене паспортные данные для рефинансирования ее кредита. Запрос на такую информацию не имеет законного обоснования и может быть попыткой незаконно использовать ваши личные данные. Хочу подчеркнуть, что информация о совместном имуществе не привязана к единой базе паспортных данных. Сведения об имуществе хранятся в отдельных реестрах (например, ЕГРН для недвижимости, ГИБДД для транспорта), а также в документах, подтверждающих право собственности, таких как свидетельства, договоры купли-продажи, выписки из банков и другие.

В случае необходимости детальной консультации я готова предоставить разъяснения по всем интересующим вопросам и подготовить необходимые документы в режиме онлайн-чата. Благодарю за обращение и положительный отзыв, если мой ответ вам помог.