Я вдова военого пенсионера Имею ли я на льготную путевку, в санаторий, дом отдыхы?
Я вдова военого пенсионера Имею ли я на льготную путевку, в санаторий, дом отдыхы? Спасибо. Муж офицер /
Да, вы имеете право на льготное санаторно-курортное лечение как вдова военного пенсионера.
Согласно действующему законодательству, вдовы военнослужащих, потерявшие кормильца, имеют право на:
Получение льготных путевок в санаторно-курортные организации
Сохранение права на социальные гарантии по санаторно-курортному лечению, которыми пользовался ваш супруг при жизни
Право на льготное обслуживание сохраняется до повторного вступления в брак
Порядок получения путевки:
Необходимо обратиться в военный комиссариат или другое уполномоченное ведомство
Подготовить пакет документов, подтверждающих статус вдовы военного пенсионера
Подать заявление на получение путевки
Встать в очередь на получение льготного санаторного лечения
Важно учесть:
Путевки предоставляются в порядке очередности
Может потребоваться медицинское заключение для определения необходимости санаторного лечения
При наличии медицинских показаний возможно продление срока лечения
Стоимость путевки будет компенсироваться государством частично или полностью в зависимости от установленных норм