Здравствуйте, муж проходит комиссию на замену прав трактариста, психиатр послал его к психолтгу, психолог
Здравствуйте, муж проходит комиссию на замену прав трактариста, психиатр послал его к психолтгу, психолог подтвердил права на замену, но другой кабинет заключающий требует направление с места работы куда его берут механизатором, привез справку с роботы. Их опять не кстраеваетслово,, справка,, , аименно что бы было написанно напосвление... Это как? Что нам делать?
Надежда, здравствуйте!
Вашему супругу нужно иметь именно СПРАВКУ формы № 071/у, которая утверждена приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 9 июня 2022 г. N 395н. Других форм справок с Вас НЕ имеют право требовать.
Требование о наличии «направления на работу механизатором» незаконно. В силу положений пункта 37 Правил допуска к управлению самоходными машинами и выдачи удостоверений тракториста-машиниста (тракториста), утвержденных Постановлением Правительства РФ от 12.07.1999 N 796, для замены прав тракториста в органы гостехнадзора представляются следующие документы: (1) заявление; (2) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность; (3) медицинское заключение; (4) документ о прохождении обучения на тракториста; (5) старое удостоверение тракториста; (6) фотографии.
Успехов!