Как быть ГБДД штрафуют и грозят лить прав
У меня авто категории С, делаю доставку по городу! Приходится заежать под знак грузовым заприщено! Как быть ГБДД штрафуют и грозят лить прав! Как быть?
Анатолий, здравствуйте!
Если я правильно понял, Вас штрафуют по части 7 статьи 12.16 Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, согласно которой «Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками, запрещающими движение грузовых транспортных средств, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, влечет наложение административного штрафа в размере 7 500 рублей».
За повторное нарушение предусмотрен также штраф, но уже в размере 10 000 рублей.
НЕ предусматривается лишение прав за такое нарушение! Следовательно, даже за повторное нарушение возможен только штраф.