Какие необходимы документы для подачи заявления в МФЦ для переоформления в росреестре?
Здравствуйте, я пишу по поводу консультации.
Интересует следующий вопрос по сделкам недвижимости.
Я хочу приобрести квартиру, которая находится в долевой собственности у брата и сестры по наследству (уже прошло 4 года с права наследства). Сделка будет оформляться через сестру, которая имеет генеральную доверенность на брата.
Вопрос:
1. Можете прислать типовой бланк купли-продажи.
2. Какие необходимы документы для подачи заявления в МФЦ для переоформления в росреестре?
Здравствуйте, Сергей!
Типовых договоров не существует. Надо выяснять все условия сделки купли-продажи, о которых продавцы и покупатель пришли к соглашению (стоимость, порядок и срок оплаты, порядок и срок передачи квартиры).
В МФЦ потребуются документа на квартиру, сам договор купли-продажи.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».