Составить письмо в ГАИ для ознакомления с материалами дела об административном правонарушении, выразившемся в нарушении пункта 1.3 ПДД РФ и 1.9 ПДД РФ
Составить письмо в ГАИ для ознакомления с материалами дела об административном правонарушении, выразившемся в нарушении пункта 1.3 ПДД РФ и 1.9 ПДД РФ.
- IMG_20260317_170055.jpg
Здравствуйте!
В данном разделе можно получить консультацию, задать вопрос и получить ответ.
Для подготовки документа необходимо разместить заявку в специальном разделе сайта:https://pravoved.ru/tenders/.
Юристы сайта предложат цену и срок выполнения работы.
Вы можете выбрать исполнителя и общаться с ним в чате.
Я правильно понял, Вы несогласны с постановлением о привлечении к административной ответственности по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ (Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи)?
Такой документ не представляет особой сложности для самостоятельного изготовления.
При этом готов для Вас подготовить проект документа по согласованной цене.
Здравствуйте.
В принципе подготовка любого документа это отдельный вид правовой помощи, о котором можно договориться в рамках чата.
Но в целом, такое заявление пишется в свободной форме и не требует каких-то особых познаний. Излагайте свою просьбу, ссылайтесь на ст. 25.1 КоАП РФ, которой закреплено право на ознакомление с материалами дела об административном правонарушении и подавайте его в соответствующий орган.
Если Вам потребуется дополнительная консультация по этому вопросу и/или составление документов, либо возникнут иные правовые вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией.
Дело в том что я не знаю что нужно указать в самом тексте письма (ФИО свое, № протокола и что-то еще?) и куда и на чье имя его отправлять (начальнику ГАИ или ГИБДД по Ставропольскому краю?), какие материалы просить и в каком виде. Возможно, вы сможете помочь мне его правильно составить? Не бесплатно конечно
Добрый день.
1.3 ПДД РФ и 1.9 ПДД РФ
Вы наверно имеете ввиду разметку а не пункты ПДД.
Вы пересекли двойную сплошную и разметку для реверсивного движения?
Протокол неразборчиво написан
Есть записи с камер на месте нарушения?
Можете подробно описать ситуацию?
Назначено заседания?
КоАП РФ Статья 25.1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении
1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.
Пишите на имя руководителя.
Прошу, в соответствии с ст. 25.1 КоАП РФ, предоставить для ознакомления дело об административном правонарушении в отношении ФИО.
ФИО, дата, подпись.
Пишите на имя руководителя.
Прошу, в соответствии с ст. 25.1 КоАП РФ, предоставить для ознакомления дело об административном правонарушении в отношении ФИО по факту нарушения _______________ такого то числа по такому то адресу, в связи с чем был составлен протокол№ ________ таким то сотрудником
ФИО, дата, подпись.
Этого достаточно
Добрый день. А чего Вы хотите добиться? Почему не можете прибыть в отдел ГАИ и там ознакомиться?
Для сведения:
Согласно ч. 1 ст. 25.1 КоАП РФ
Для того чтобы ознакомиться с материалами нужно обратиться в орган (к лицу), в производстве у которого находится дело.
Куда именно необходимо обратиться, будет зависеть от того, на какой стадии производства находится дело.
Если нужно сделать фотографии материалов, желательно указать об этом в ходатайстве.