Ранение в 23году в глаз и выше виска, в 26 году сломано 7 ребро, пробито легкое и осколок нахожится в облости сердца, какую категорию дадуд на годность или спишут

Ранение в 23году в глаз и выше виска,в 26 году сломано 7 ребро,пробито легкое и осколок нахожится в облости сердца,какую категорию дадуд на годность или спишут

  • 20260307_091431
    .jpg
  • IMG_20260209_110914_563
    .jpg
  • IMG_20260209_110914_333
    .jpg
, Александр, г. Ангарск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Освидетельствование проводится в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе, утверждённым Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13, категория годности определяется в зависимости от выявленных проблем со здоровьем. В статье 82 расписания болезней есть такие пояснения:

После удаления легкого, а также при наличии инородного тела, расположенного в корне легкого, в сердце или в непосредственной близости к крупным сосудам грудной и (или) брюшной полости и таза, при наличии осложнений или функциональных нарушений освидетельствование проводится по пункту «а».

Пункт «а» означает категорию Д — не годен к военной службе, должны уволить (если есть осложнения или функциональные нарушения в работе сердца).