Ответственность директора ооо
Договор между двумя ооо.
Просрочена поставка.
Через суд претензия на возмещениеипени в размере в 10 раз превышающем уставной фонд и имущество ооо.
Отвечает ли директор, бухгалтер, учредитель своим собственным имуществом?
, Сергей Ребров, г. Москва
Виктор Дроздов
Здравствуйте.
По общему правилу все эти лица не отвечают по обязательствам ООО.
В исключительных случаях, при процедуре банкротства, могут быть привлечены к ответственности директор или учредитель...
Александр Шабанов
Соглашусь с коллегой.
Касательно самого процесса - то неустойка может быть снижена как несоразмерная по ходатайству Ответчика. При этом следует обоснованить её несоразмерность.