Или нам нужно через нотариуса оформить разрешение о дольщика?
Добрый вечер, подскажите пожалуйста можем ли мы поставить забор и снести несколько строений потому что они уже под снос, но у нас есть дольщик 1/3 от всего подворья, у мужа 2/3 . Или нам нужно через нотариуса оформить разрешение о дольщика?
Здравствуйте, Ольга!
Да, согласие дольщика (собственника 1/3 доли) обязательно. Без него проводить работы нельзя.
Земельный участок и строения — ваша общая собственность. По закону (ст. 247 ГК РФ) любые действия по изменению имущества (снос, стройка, установка забора) возможны только по соглашению всех собственников.
Достаточно письменного согласия (простая форма), но для надежности лучше заверить у нотариуса. В документе четко пропишите, какие именно строения сносите и что ставите забор.
Вывод: Сначала получите согласие, потом начинайте работы.
Если информация была полезной и помогла решить вопрос — вы можете выразить благодарность в денежном эквиваленте. Для меня это лучший стимул делать консультации еще качественнее и быстрее.
https://pravoved.ru/lawyer/128...
Нужна дополнительная помощь?
С уважением и готовностью помочь, юрист Бакшанов Николай.