Могу ли я за долги по алиментам отсудить комнату
Разведена. Двое детей 16 и 10 лет. Разведена 5 лет и столько же не получаю алименты. Завела уголовное дело на бывшего мужа. Оба мы и дети прописаны в общежитие. Комната не приватизированная. Я квартиросъемщик. В г. Волгограде больше жилья нет ни у него не у меня. Есть только в области у родителей. Как у меня так и у бывшего мужа. Он не работает. Могу ли я за долги по алиментам отсудить комнату? Муж должен 449т.345р. Комната стоит чуть дороже.
, Людмила Стекольникова, г. Волгоград
Мария Рублева
Здравствуйте! Если речь идет о комнате в общежитии, в которой вы прописаны, то отсудить ее невозможно, поскольку она не приватизирована. То есть принадлежит государству, а не Вашему мужу.