Поясните Пожалуйста, ИП сдаёт в аренду ООО свой второй дом по другому адресу отличному от того где сам проживает, для проживания двух сотрудников этого ООО

Поясните Пожалуйста, ИП сдаёт в аренду ООО свой второй дом по другому адресу отличному от того где сам проживает, для проживания двух сотрудников этого ООО. Вопрос об уплате за электроэнергию , какой тариф. Такой вопрос уже задавала женщина , но в этом вопросе она не была ИП. Спасибо Большое !

, Александр, г. Москва
Георгий Грачёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Поскольку ИП сдаёт жилое помещение в аренду под проживание физических лиц, электроэнергия оплачивается по тарифу для населения, вне зависимости от статуса арендатора-ООО, так как помещение используется для жилых нужд.

Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!

С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!