Если на момент рождения ребенка, отец иностранец уже находился в базе ркл, сможет ли он на себя прописать реленка( внести в свидетельство о рождении ребенка данные об отце)
, Анна, г. Москва
Георгий Грачёв
Здравствуйте!
Нахождение иностранного гражданина в реестре контролируемых лиц не лишает его права на установление отцовства. Запись об отце вносится в свидетельство о рождении на общих основаниях — через органы записи актов гражданского состояния на основании совместного заявления родителей.
Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!
С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!