Вопрос имеет ли право ребенок наследодателя на обязательную долю?
Здравствуйте. На момент смерти наследодателя его ребенку было 17 лет и 11 месяцев, они не общались с возраста ребенка 2х лет, также он был лишен родительских прав в отношении ребенка (я знаю, что это не лишает ребенка прав на отца, для объяснения ситуации пишу). На момент истечения 6месячного срока ребенку, соответственно уже 18 есть. Вопрос имеет ли право ребенок наследодателя на обязательную долю?
Здравствуйте, Анна!
Да, ребенок имеет право на обязательную долю в наследстве, поскольку являлся несовершеннолетним на момент открытия наследства.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».