И как получить выплаты положенные детям?

Здравствуйте. Отец моих детей пропал без вести на СВО 18.07.2025г его до сих пор не нашли. Что мне нужно сделать, чтобы его признали погибшим. И как получить выплаты положенные детям?

, Марина, г. Москва
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, а у него  есть родители, и лет сколько вашим детям. они на отца записаны? уточните. Если Вам нужна развёрнутая качественная и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично https://pravoved.ru/lawyer/4368631/   Всего хорошего.

Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте. Чтобы признать отца детей погибшим, нужно подать заявление в суд о признании человека погибшим, приложив все доказательства его исчезновения на СВО и документы о поисках. После вступления решения в силу вы сможете оформить социальные выплаты, алименты и другие льготы детям через органы соцзащиты. Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)