После выплаты ипотеки настало время выделить детям долю в квартире, но старший совершеннолетний ребенок живёт ща границей, с нами не общается, как подписать соглашение о выделении доли?

Здравствуйте, помогите пожалуйста советом.

, Дмитрий, г. Москва
Тигран Вартанов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Ситуация сложная, так как по закону (обязательство по маткапиталу) доли должны получить все дети, включая совершеннолетнего. Если общение невозможно, выход — оформить выделение долей нотариальным соглашением, отправив проект документов ребенку за границу, или, в случае полного игнорирования, выделять доли через суд.

Если вам потребуется более детальная консультация или помощь в составлении юридических документов (таких как заявления, жалобы, ходатайства), вы можете обратиться ко мне в чат. Эти услуги предоставляются на платной основе.

С уважением, юрист Вартанов Тигран Анатольевич!

Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте. Судимость по ст. 207 ч. 2 УК РФ может стать препятствием для трудоустройства в крупные государственные и стратегические компании, такие как Газпром, особенно на должности, связанные с безопасностью или ответственностью за финансы. Решение зависит от позиции работодателя и характера работы. Иногда возможны вакансии без ограничений. Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)