России образование Юрист, могу ли подписать контракт?

Мне 57 лет Гр. России образование Юрист, могу ли подписать контракт?

, Ляля, г. Москва
Эльдар Мехтиев
Юридическая компания "Абсолют Алиби +", г. Новосибирск

Здравствуйте, Ляля! В целом любой гражданин РФ может заключить контракт, если комиссия признает его годным к службе.

Если вам помог мой ответ поставьте пожалуйста +. С уважением.

Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте. Да, граждане России могут подписать контракт в армии независимо от возраста, но существуют ограничения по категориям должностей и родам войск. Для контрактной службы в большинстве случаев максимальный возраст — 40–50 лет, но для некоторых специалистов, например юристов, ограничения могут быть выше при подтверждённой квалификации