Здравствуйте купил БУ автомобиль оказалось что на нем найдены арбитражные дела, подскажите что делать в данном случае?
Здравствуйте купил БУ автомобиль оказалось что на нем найдены арбитражные дела, подскажите что делать в данном случае? машина считается в данный момент не в залоге
- А40-196973-2025__20260223.pdf
Здравствуйте!
Если машина не в залоге по реестру ФНП, но есть арбитражные дела (банкротство продавца), вы в зоне риска. Главная задача — доказать, что вы «добросовестный приобретатель». Срочно соберите договор купли-продажи (ДКП), расписку о передаче денег, проверьте отчет нотариуса на дату сделки, подтверждающий отсутствие залога
Если вам потребуется более детальная консультация или помощь в составлении юридических документов (таких как заявления, жалобы, ходатайства), вы можете обратиться ко мне в чат. Эти услуги предоставляются на платной основе.
С уважением, юрист Вартанов Тигран Анатольевич!
Здравствуйте. Если на купленный БУ автомобиль есть арбитражные дела, важно уточнить, не связано ли это с ограничениями по управлению или исполнением долгов предыдущего владельца. Даже если машина сейчас не в залоге, суды могут повлиять на её судьбу, особенно при аресте или списании имущества. Рекомендую запросить официальную выписку из ЕГРН и копии дел, чтобы оценить риски, и при необходимости оспорить претензии через суд. Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)