Как писать жалобу в суд после 1 апреля расскажите
Сегодня 18 марта деньги за Почетного донора так и не пришли. Я живу в Липецке. Как писать жалобу в суд после 1 апреля расскажите
Здравствуйте!
Да, Вы сможете обратиться в суд, если выплату не произведут, но сначала нужно пройти обязательный досудебный этап.
В силу статьи 4 КАС РФ и законодательства о социальных выплатах споры с органами власти рассматриваются в порядке административного судопроизводства. Перед подачей иска необходимо подать жалобу в орган, который назначает выплату.
• сначала подайте письменное обращение в орган соцзащиты или СФР с требованием выплатить деньги;
• дождитесь ответа или истечения 30 дней;
• если ответа нет или отказ — подаете административное исковое заявление в районный суд;
• в иске указываете требование обязать произвести выплату.
К иску прикладываются: удостоверение донора, подтверждение права на выплату, обращение в орган и ответ или его отсутствие.
Если понадобится более подробная помощь по составлению жалобы или иска, Вы можете обратиться ко мне в чат для индивидуального сопровождения на коммерческой основе.