Руб., или за одну операцию на себя, на вторую на дочь по 120тыс
Я работаю, оплатила за две операции 240 тыс. рублей, могу ли я запросить справку в лечебном учреждении на себя 150 тыс. руб. и на дочь 90тыс. руб., или за одну операцию на себя, на вторую на дочь по 120тыс. руб. для возврата подоходного налога.
, Фатхутдинова Альфия Муллахметовна, г. Уфа
Екатерина Григоренко
Здравствуйте
Вы вправе воспользоваться социальным налоговым вычетом в размере фактических расходов, но в пределах 150 000 руб. за каждый календарный год. Такая сумма является общей для всех видов социальных вычетов (за исключением вычетов в размере расходов на обучение детей и на дорогостоящее лечение). Проверьте, являлось ли лечение дорогостоящим — тогда ограничение будет не применимо. Если нет, то более положенной суммы к возврату, налоговый орган не предоставит.
С уважением