Здравствуйте, у нас есть юридически составлен договор по поводу времяпрепровождения ребёнка с отцом, но не заверенный нотариусом
Здравствуйте, у нас есть юридически составлен договор по поводу времяпрепровождения ребёнка с отцом, но не заверенный нотариусом. Имеет ли он законное право?
Здравствуйте Светлана !
Да, такой договор имеет законную силу, если он составлен в простой письменной форме и подписан обеими сторонами .
Однако важно учитывать нюанс: в отличие от нотариального соглашения, его сложнее принудительно исполнить. В случае спора второй родитель может его оспорить, и тогда вопрос будет решаться в суде, исходя из интересов ребенка .
Для получения подробной консультации или помощи в подготовке документов, пожалуйста, напишите мне в чат. Обращаю ваше внимание, что детальная работа и юридическая помощь в чате, согласно правилам сервиса, являются платными услугами.
С Уважением, юрист Анна Баимова!