И обязательно ли этот документ должен быть нотариально заверен?

Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста... кухонный гарнитур в моей квартире, уже установленный и встроенная в него техника может супругами дариться совершеннолетнему сыну по договору дарения или это делается другим каким то нормативно-правовым актом? И обязательно ли этот документ должен быть нотариально заверен?

, Ольга, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ольга!

Подарить движимое имущество можно и без обращения к нотариусу, по правилам Гражданского Кодекса РФ нотариальное оформление в таком случае не является обязательным. Хотите зафиксировать условия сделки на бумаге, можете составить краткий письменный договор с указанием конкретного имущества, которое дарится и акт передачи этого имущства.

Всего доброго!