Представил некий Отзыв на что?
Здравствуйте! Нужен специалист в области инвестиционного страхования жизни.Суд Невского р-на г. Спб в1-й инстанции проигран. Ответчик ООО "РСХБ-Страхование жизни". На заседании был представитель головной организации АО "Россельхозбанк". Представил некий Отзыв (на что? Это у меня был Отзыв на Возражение ответчика) в последний момент прямо на заседании при начале рассмотрения дела по существу. Судья его тоже не видел до заседания но нашёл его в компьютере в ходе заседания. Итак процесс рассмотрения по существу после года проволочек занял в целом 35 минут, но аудиозапись процесса не записалась (только пустой файл без звука продолжительностью 35 мин.). Потребовал протокол заседания на бумаге. В нём говорится, что суд удаляется на изучение "письменных доказательств" и вынесение решения, которое продолжалось не более 3 минут по факту. В иске мне отказано полностью. Мотивированного решения ещё нет.
Нарушены мои права:
1. Ответчик представил в суд Возражение (2-ды суд его запрашивал), но не представил его копию мне (знакомился с ним из дела) Ответ постарался, чтобы я не получил (узнал об ответе через ЦБ РФ, куда подавал жалобу о мошенничестве, когда мне Ответчик прислал чек возврата полной суммы договора и чек расхода этой же суммы через несколько секунд. Чеки прошли проверку, как подлинные, на платформе ОФД в тот момент!).
2. Нет фактически аудиозаписи суда (признали, что не записалось)
3. Не было в ходе заседания возможности изучить и ответить на Отзыв (на 8 стр.) от представителя АО "Россельхозбанк".
4. Судьёй оставлены без внимания противоречия в договоре и заявлении на его заключение, свидетельствующие о том, что перед заключением меня не ознакомили (не представили) Правила страхования - неотъемлемая часть договора.
5. Скриншоты с сайта ответчика свидетельствующие об отсутствии в открытом доступе нужных Правил страхования и препятствии в регистрации личного кабинета.6.
Мой Отзыв на Возражение ответчика, где я привёл многочисленные примеры нарушения последним действующего законодательства и нормативных документов в области страхования и защиты прав потребителя, основные из них сводятся к непредставлению полной, достоверной и своевременной информации по договору инвестиционного страхования.
Собираюсь для дальнейших разбирательств в суде привлечь специализированного в области страхования по договорам с инвестиционной составляющей юриста.
На связи буду после 15:00. Спасибо!
- Отзыв на Возражение (1).pdf
- Слияние выполнено_20260313_1751.pdf
Отзыв в гражданском процессе вообще не предусмотрен. Только возражения. Отзыв это в АПК РФ. Возражения на возражения тоже не предусмотрены законом. Однозначно нарушена процедура. Ответ можно давать только после изучения материалов дела