Как можно найти и забрать машину которая оформлена на брата, но ездит другой человек
Как можно найти и забрать машину которая оформлена на брата, но ездит другой человек.
, Жанар, г. Москва
Марина Сергеева
Здравствуйте, брат-собственник, либо лицо по нотариальной доверенности от него вправе направить письменное требование этому человеку о возврате имущества. При отказе- обратитесь в полицию с заявлением о незаконном удержании ст.330 УК РФ. При эом в подтверждение права собственности должны быть в наличии ПТС, СТС (оформите дубликат). Далее можно обратиться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения .