Само по себе наличие задолженности перед банком не будет являться основанием для признания сделки дарения недействительной.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».
У мамы деменцыя продали дом купили квартиру я брату отдал пол стоимости квартиры. Маме вожу покушать, поменять памперс утром и вечером . Брату предложить 2 дня в неделю ездить к маме он отказался. Я с женой еду в отпуск на две недели. Как заставить брата ездить к маме?
Здравствуйте!У ребёнка на сберегательном счёте деньги за погибшего отца,хочу купить ребёнку квартиру.Может ли опека отказать по причинение того,что у ребёнка есть доля в другой квартире и он имеет уже долю в собственности.
Добрый день. Неожиданно погиб отец. На нем была оформлена квартира. Также известно, что на нем какая-то доля ООО. И возможно есть какие-то кредиты.
Какие дальнейшие действия наследника? Как узнать, какие кредиты на человеке? Как быть с долей ООО? (в целом организация не очень успешная, есть долги). С чего начать? Обратиться к нотариусу? Что у него запрашивать и как это всё оформлять?
Здравствуйте, ситуация:
Я владею 1/2 в квартире.
Заключила ДКП на приобретение второй 1/2 доли квартиры, в которой сразу в ДКП выделила доли несовершеннолетним детям (согласно ДКП я в результате сделки приобретаю 19/40 квартиры и двое моих детей по 1/80).
Доля приобретается на следующих условиях:
10% собственные средства
10% маткапитал
80% кредитные средства (ипотека)
Банк хочет при выдаче кредита получить в залог весь объект недвижимости — это обязательное условие для выдачи кредита.
Нотариус отказывает в регистрации права собственности, ссылаясь на то, что я не смогу передать в залог всю квартиру, так как требуется согласие органов опеки.
До совершения этой сделки у детей не было никаких долей ни в каком объекте недвижимости, я ничего не продаю, условия проживания и владения детьми какой-либо собственностью никак не ухудшаются.
Вопрос: правомерен ли отказ нотариуса в регистрации права собственности? Требуется ли согласие органов опеки на такую сделку? Если сделку с маткапиталом и так можно совершить с использованием ипотеки и в последующем выделить доли детям, то какая разница, выделены доли детям сразу или после погашения ипотеки?
Здравствуйте! С самого рождения внучка жила со мной и с мамой. В свидетельстве о рождении в графе отец прочерк. Мама купила комнату и ушла туда со вторым ребенком , а внучка ходит в школу от меня, к маме ходит только на выходные. Правда учеба у нее остаётся желать лучшего .Сейчас в школе узнали что ребенок живёт неделю у меня . Маму вызывают на совет профилактики и пугают ее тем, что приготовим документы и отправим ее в реабилитационный центр, если вы не примете решение о совместном проживании , Она может ходить к бабушке только по выходным ، но жить с мамой. Но мама работает до поздно и чтоб внучка не гуляла поздно , решили что она останется к меня . Как нам поступить, чтоб ребенка не забрали с семьи?