Здравствуйте, мы проживаем у жены, дети прописаны с женой, я в спб прописан на другом адресе, у жены ребенок от

Здравствуйте, мы проживаем у жены , дети прописаны с женой , я в спб прописан на другом адресе, у жены ребенок от первого брака , и двое детей общих , квартплату мы платим за всех где включают меня как проживающего.

Знаю , что у многих уже есть статус многодетного хотя первый ребенок от первого брака. Но , когда жена получила справку многодетной семьи , то меня там не указали , как добиться статуса многодетного?

, алексей, г. Санкт-Петербург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей!

Увы, но если ребенка супруги от первого брака Вы не усыновляли, то не сможете претендовать на статус члена многодетной семьи.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».