Троюродные сестры находятся в пятой степени родства
Кап доказать в суде право на наследство троюродной сестры, если она единственный наследник умершего? Мы запутались. Помогите разобраться пожалуйста!
По закону вроде как возможно, по ст. 1145 ГК РФ.
Троюродные сестры находятся в пятой степени родства.
, Максим, г. Москва
Исмаилов Исмаил
Как доказать? На основании закона. Троюродная сестра не может быть наследником.
В законе указано, что в качестве наследников пятой очереди могут выступать родственники четвертой степени родства — дети родных племянников и племянниц наследодателя (двоюродные внуки и внучки) и родные братья и сестры его дедушек и бабушек (двоюродные дедушки и бабушки). Нет ни слова про троюродный сестёр и братьев.
Есои вам необходима более детальная консультация, то обращайтесь ко мне в личные сообщения.