Пенсионный фонд для оформления социальной пенсии по потере кормильца требует заменить свидетельство о

Пенсионный фонд для оформления социальной пенсии по потере кормильца требует заменить свидетельство о регистрации по месту жительства ребёнка, на основании того , что изменены серия и номер свидетельства о рождении. Законно ли

, Олеся Решетова, г. Москва
Георгий Грачёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Требование Пенсионного фонда является незаконным — смена серии и номера свидетельства о рождении не влечёт обязанности переоформлять свидетельство о регистрации по месту жительства. Рекомендуется подать письменную жалобу в региональное отделение Социального фонда России.

Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!

С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!